№157 (9879) // 22 октября 2013 г.
Задерживаются выплаты детских пособий
Как сообщила пресс-служба Министерства социальной политики, в Одессе и Одесской области пока не будут выплачиваться денежные пособия на рождение ребенка и пособия детям до трех лет. При этом во всех остальных регионах Украины такие выплаты возобновились в полном объеме.
По информации главы министерства Натальи Королевской, долги по «детским» пособиям погашены 21 октября. Казначейство подтвердило, что эта статья профинансирована на 100%. Однако Одесская область денег не получила, по ней долги погасят позже.
«По Одесской области будем выяснять ситуацию отдельно — кто и почему не перевел деньги, — отметила Королевская. — Вопрос этих выплат на моём личном контроле, а руководителям региональных отделений я поставила задачу — контролировать не только состояние финансирования, но и непосредственно выплату».
В пресс-службе Минсоцполитики...