Лучшая подборка материалов на вопрос: Сколько денег в неделю должно уходить на питание?

1
Гость

ГостьОльгаГостьНу я прям так точно,до коп.не подсчитовала и мы едим в магазин и покупаем не только продукты,но и быт.химию по необходимости.Ну примерно 40-45 тыс.руб,но у нас не так,как у вас:супы мы не едим на мясных бульонах,но мясо любим.

Если интересно,то вот наш примерный список:свинина(мясо,ребра,сердце,печень,если для холодеца,то копытца и рулька),гавядина -мякоть,курица(целая тушка,филе грудки,бедра,крылья,шейки, печень,сердечки, желудки),кролик,индюшатина(бедра,грудки),рыба речная и морская,кольмары,мидии,креветки,колбаса(3 вида),сыр(3-4 вида),копчен. грудинка,карбонат,майонез,сметана,масло раст.,сливочное,молоко, творог,йогурт,мороженое,морож.овощи,яйца,крупы,сахар,мука,ов ощи,фрукты ну что-нибудь еще на что глаз упадет+ быт.химия.Запас продуктов пополняем раз в неделю глобально и по-мелочи ежедневно.

Фуууууу!!!!!!! Вот действительно как свиньи. Всё подряд хавать, да еще и раз в неделю пополняют этот склад-холодильник мёртвых туш и...

0 0
2

ой довольно много..хотя я точно не знаю, сколько на самом деле много. около 18-19 тыс, плюс минус пару тысяч
нас двое. моё правильное питание стоит дорого) муж не на правильном питании и это тоже дорого)))
я люблю его каждые выходные выпечкой баловать, а там ингридиенты довольно дорогие получаются.
мясо разное, овощи, консервы - каждую неделю закупаем. крупы, спагетти, рожки - если кончаются тоже на выходных покупаем. а такие мелочи, как йогурты, соки, творог (я почти каждый день ем творог, тоже не дёшево) - это каждый день покупаем. плюс фрукты покупаем почти каждый день и довольно часто такие как авокадо, ананас любим, гранат. а без яблок я вообще не могу.
меню на неделю не составляем. единственное, обычно посередине недели нахожу рецепт и решаю, что буду печь мужу, чтобы купить всё...

0 0
3

Просмотр полной версии : Сколько уходит в месяц на еду?


Приехала с маркета и снова шок. Форумчане, просвятите, то ли у меня крыша едет, то ли что то происходит...Сколько в месяц у вас уходит денег именно на питание. ( себя или семьи, сколько человек)

определила грубо 50 в день, т.е. 1500 в месяц... нехватает...ребенку нужны фрукты, молочка, мясо.

оксана25

03.11.2010, 14:47

Оооо, это такая "больная" тема...... Заходишь после работы в магазин ... и минимум 50 грн, как с куста! И это так - хлеб, молоко и еще чего ребенок попросит (печенье, йогурт). А о том, чтобы скупиться на полноценный обед или ужин, я вообще помолчу! Еще недавно детский сырочек стоил 2 грн. с копейками, сейчас около 5......

это что, каждый день записывать нужно? да ну.

Юлевна-Царевна

03.11.2010, 14:56

Семья из 3,5 человек. Муж, я и ребенок(10лет).. еще свекровь, но она у нас берет только колбасы, сыры, нарезки, красную рыбу, кофе...
В месяц у нас...

0 0
4

свое питание считаю правильным, толком не подсчитываю все траты, например походы в ремторан. ну тысяч 50, может больше - не считая алкоголя.

что покупаете обычно и сколько это стоит у вас?) и это на скольких человек?

в рестораны хожу довольно часто перекусить. в суши-барах обычно оставляю около 1 тысячи рублей, в ресторанах чаще всего заказываю стейк и салатик - тоже около 1 тысячи рублей.
ну и для дома еду закупаю - там все простое, колбаска, мидии в маринаде, рыбка красная, макароны и рис, овощи, кое-что из фруктов, тортик.
50 в среднем на меня и уходит. общепит у нас довольно дорогой

Сколько денег у вас уходит на правильное питание? - наверное,много) потому что продукты нынче все дорогие)

Где вы закупаетесь? - в крупных магазинах,типа ашан,новус,сильпо

Сколько раз в неделю/месяц? - два раза в неделю точно закупаю все

Что берете и сколько это у вас стоит (чем подробнее, тем лучше))? - из того,что помню - перец 78грн/кг, говядину...

0 0
5
в неделю примерно 1500-2000 руб уходит на 2 взрослых и ребенка. но не могу сказать что мы сейчас экономим. но были времена когда приходилось) )

проще всего экономить на еде. главное - это запомнить что все что можно съесть быстро - это дорого. впечатление что при отсутствии денег нужно есть сосиски\булки\пельмени\бутерброды\лапшу БП\яичницу обманчиво. именно это и дорого и не полезно) ) нужно не ленится готовить и тогда вы сэкономите деньги и получите полноценную еду.

например. покупаем курицу. отрезаем ноги, крылья, филе. кости варим, добавляем картошку+морковь+лук+макароны получаем суп куриный с лапшой) ) так же можно и борщ сварить на курином бульоне и щи и все что угодно) ) в борщ соответственно добавляем еще обжаренную свеклу с уксусом, а в щи - капусту, макароны убираем)) )
крылья и ноги жарим или запекаем предварительно замариновав. маринад варианты - 1. лук+майонез+приправа, 2. уксус, приправа, лаврушка, соль, 3. майонез, горчица, соль. 4. соевый...

0 0
6

Просмотр полной версии : Сколько нужно денег на неделю

Интересует сколько нужно студенту минимум денег для нормального питания на неделю, и какие ещё могут быть расходы кроме оплаты проживания и проезда?

varianika

05.09.2013, 09:16

Смотря что из еды вы ему "из дома" дадите. Обычно, на неделю нужно, например - 10 яиц, колбаса (сколько он ест?), масло (слив/подсолн.), крупы/макароны. Ну и думаю на карманные расходы (обед, сникерс, хлеб, пиво) гривен 50 в день.
Дополнительные расходы - оплата мобильной связи например.

Интересует сколько нужно студенту минимум денег для нормального питания на неделю, и какие ещё могут быть расходы кроме оплаты проживания и проезда?

В среднем сотка в день+жилье. В универ нонче без двадцатки на кармане ехать вообще беспонту. Проезд+ксерокс по мелочи. .Только проезд - это 10 в день..ну +- Минимум 6грн - если только метро. И на ксерокс с распечатками так ощутимо уходит. Ну и всякие там мелочные расходы по...

0 0
7
У нас та же ерунда...
Еще счас каникулы, так подросток 15 лет постоянно хомячит. А что делать - растет. А еще у нас учителя бастуют, не известно когда школа начнется, так что не знаю, когда это "безобразие" закончится.
У меня еще проблема, приду в магазин за чем-то необходимым и увижу, что-нибудь на скидке, типа макарон, или типа того, у чего срок хранения большой, так и выходишь опять с сумкой.
Рыбу тут закупили у индейцев, по $12 за рыбину ( красная), в магазине одна такая от 25-30$. Вот заморозили, так сэкономили Она еще и с икрой была, теперь и на НГ будет чем бутеры помазать.
А так тож ж...а, постоянно траты-траты, хотя я не транжира. Еще все дорожает, вроде и не заметно, но прибавляют...
0 0
8
Эта тема родилась из одного разговора около песочницы, в котором участвовали четыре молодые мамы. Пока детишки лепили куличики, мы обсуждали очень животрепещущий вопрос: кто сколько тратит денег на еду? У всех у нас был опыт ведения домашнего хозяйства и свое видение этой проблемы. Каждый считал, что именно его подход к распределению семейного бюджета является самым правильным и убеждал в этом других.

Мама Даника жаловалась на кризис и на вечную нехватку денег. Необходимые платежи и оплата счетов съедали практически все заработанные деньги, так что на еде приходилось экономить. Например, фрукты покупались только один раз в неделю, а основу питания составляли макароны, каши и картофель. Признаться, мы были поражены этим признанием, так как внешне семья производила впечатление финансово благополучной: две новые машины, дорогая одежда и игрушки для ребенка, прекрасный ремонт. Хотя, как выяснилось, именно оплата кредитов за эти машины и новую встроенную кухню требовала львиную долю...

0 0
9

В современном мире с бешеным темпом жизни, когда утром некогда поесть, днем приходится перебиваться едой из фаст-фуда, а вечером полностью насытить желудок и лечь спать, неудивительно появление ненавистных лишних килограммов и сантиметров.

У сбалансированных продолжительных диет главным плюсом является то, что полученный в итоге желаемый вес сохраняется длительное время.Так что лучше настроиться на продолжительный результат и отказаться от идеи быстро похудеть за неделю.

Тут и возникает тот самый риторический вопрос: «Как быстро похудеть?» В таком случае, основной целью большинства людей становится конечный результат и короткие сроки диет, но лишь небольшой процент худеющих думают о том, как может пострадать организм, если за короткое время потерять десять и более килограмм.

Прежде чем начинать худеть, очень важно выяснить причины появления лишних килограммов. Это могут быть проблемы со здоровьем, гормональные нарушения, стрессовые ситуации или обыкновенное не...

0 0
10

Цитата:

И назанимавшиеся спортом люди могут обойтись без белка? Мы с мужем 6 раз в неделю проплываем в бассейне по 3-4 километра. Дети занимаются очень энергозатратным видом спорта, 5-6 тренировок в неделю. При таких энергозатратах 47 г мяса/рыбы в день - нереально. Какую рыбу вы покупаете? Если что-то дороже хека, то вы не можете вписываться в описанную вами сумму.

Представьте себе.
Мы к мясу равнодушны, еще раз говорю. Фрукты, овощи и орехи это наше все. А, ну еще рыба.
Из последнего, что ели с рыбы это морской угорь и розовая треска. Запекали или тушили, к каждому свой соус. Хек мы не едим.
У ребенка тренировки ежедневно и не только спортивные, но и мозговые,
В свои 7 лет подтягивается на турнике около 30 раз и проплывает по 2 км ежедневно, не считая просто бульканья. А еще карате и шахматы. Это не учитывая, что каждые выходные мы проезжаем по 30-40 км на велосипедах.

И перестаньте считать мясо, кому сколько в день, мы его едим 2 раза в...

0 0
11

18 ноября 2009, 12:21

Сколько у вас денег уходит на продукты в месяц?

Девченки привет ,вот сижу уже неделю и думаю над словами мужа- мы 1 раз в неделю ездим в магазин покупаем там продукты,восновном овощи,фрукты, из мяса -куринное филе,майонез,сыр, хлеб и так по мелочи уходи денег 1500-1800 рублей(это если кофе,молочные продукты,что-то из деликатесов) так вот, съездили мы как обычно в среду в магазин, купили продукты (опять же овощи и фрукты) маторное масло для машины,я еще книжку про малышей взяла и получилось 1600 руб., а в пятницу кончился хлеб и молочные продукты икое-что по мелочам...а так как мы всегда ездим в магазин вмиесте- мы пошли походили...купили там всякие мелочи и получилось опять 1000 руб. так муж мне заявил- ты что соседей кормишщь что мы по 2 раза в магазин на неделе ездим и куда продукты так быстро деваются...если он по рабочим дням дома только ужинает, а в выходные 2 раза ест. Так обидно стало, вот хочу узнать кто что покупает и как...

0 0
12
Дааа, читала-читала, среднего вывести не смогла. В Москве есть официальные зарплаты и 15 тысяч и 1.500 000 (Это те, что знаю) Много черной зарплаты. Но я принципиально ищу только белую (мои убеждения). Муж инженер, получает 30тысяч, подруга 23тысячи, оба закончили серьезные технические вузы, только она 2 года назад, а он 7 лет назад. Я уже 4 месяц на новой шорошей работе, считаю что работаю на самой лучше работе, получаю 40, до этого 5 лет моя з/пл колебалась от 8 до 12 тысяч, не шучу (работала лаборантом, педагогом дополнительного образования, верстальщиком в типографии). На прошлой работе у нас было на ресепшене 2 секретарши, обязанности одинаковые, только график у одной 9-18, у другой 11-20. Одна получала 45тысяч, другая 25 (первая - подруга заместителя директора).

Мы с мужем уже 3 года в состоянии усиленного копления. Еда в ашане, на работе не обедаем, кино или бесплатное на фестивалях каких-нибудь, или в каком-нибудь стареньком кинотеатре, типа Салют, где билет 70р. одежду...

0 0
13

Олег Анофриев, актер, певец:

- Вот, еду из магазина - 5 тысяч было в кармане, теперь их нет. Не скажу, что накупил мало, но уж пяти тысяч это все точно не стоит. Оставил на кассе сдачу рубля на два медью, а кассирша их просто смахнула в сторону! Деньги на глазах обесцениваются.

Ольга Соколова, домохозяйка, Ярославль:

- На питание мы - я, муж и дочь - тратим в месяц 10-12 тысяч рублей. Свежее мясо покупаем редко, отовариваемся в основном в недорогих сетевых магазинах. Ребенку покупаем соки, но дорогих конфет и сладостей позволить не можем.

Дмитрий Куканос, сотрудник ИД "Проспект", Омск:

- На семью из 4 человек уходит не меньше 20 тысяч рублей в месяц. Это без учета алкоголя, табака и прочих маленьких радостей лично для меня. В последние годы в Омск активно заходили федеральные розничные сети и во многом благодаря этому цены на продукты росли не так быстро. Без "сетевиков" небольшие магазины обновляли бы ценники в несколько раз чаще.

Сергей...

0 0
14

29

06 апреля 2013 в 14:45

могу научить. утром встаю манюне готовлю кашу , смолотую гречку с молоком, старшему оладики или сырники , естесственно чай. чай не дорогой ахмат 40 пакетов 12 гривен. хватает на 2-недели. кофе не пьем. сама не завтракаю, пью только чай с сухариком. дальше -сына в школе кормят , а я дома готовлю борщ , покупаю мясо , прошу отрезать кусочек на 12 -15 гривен (цена за кг 40 гривен), + каша или тушеная картошка с мясом, которое варилось в борще.обязательно салат делаю или из вареной свеклы или из капусты , или тушу капусту(она дешевая 1.50 кг) и полезная))))) блинчики , печенье , пирожки .сама пеку ,что либо. хлеб пеку тоже сама . манюне тоже покупаю индейку гривен на 20-25 кусочек (цена за кг- 50 гривен), эти пол кило делю на 3-4 газа. яблоки тушу с тыквой цена тыквы 6 гривен у бабуль, молоко 10 гривен 1,5 литра, творог 20 гривен , оливье готовлю , крабовые салатики.мммммм, ну даже не знаю, мы не голодные , но и не едим деликатесов. колбасу беру...

0 0
15
Сообщение Автор Кто сколько тратит на еду в неделю?

24 Янв 2011 18:27

Интересно у кого как с бюджетом на еду. Ведь не секрет, что может вся з.п. уходить на еду, проедать можно всё и вся

Начну с себя у меня на семью из двух взрослых и двоих детей 1,8 и 3 года уходит 4 500 рублей (в среднем) в неделю. Если совсем бюджетно, то можно и на 3000 рублей прожить, бывали и такие периоды

FrEsH

Павел


32 года
г. Москва


24 Янв 2011 18:31


А что же можно позволить себе на такие деньги,особенно учитывая то,что маленьким детям необходимы фрукты,мясо,овощи свежие,молочное лучшего качества....

maruska80.80


24 Янв 2011 18:38

maruska80.80
Все прекрасно, если брать точно сколько нужно для блюд. И на фрукты и на детское питание хватит.

Да я забыл сказать, что и памперсы и пюре и соки сюда входят.
Ну сейчас памперсами реже пользуемся.

Можно подсчитать. Если готовить 3 раза в неделю и...

0 0